Масса пустой трехлитровой канистры 370 г. Какое давление будет оказывать канистра на горизонтальную поверхность, если её заполнить бензином? Площадь дна 400 см2

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:12
    0
    Если плотность бензина равна 750 кг/м3,

    то в 3 литрах будет m = 750*0.003 = 2.25 кг.

    Вес его F = m*g = 2.25 * 10 = 22.5 Н.

    Давление: P = F/S,

    P = 22.5/0.04 = 562 Паскаля.