Лед выд ержи вает да влен ие 90 кПа. Прой дет ли по эт ому льду тракт ор массой 5,4 т, если он опирается на гусеницы общей площадью 1.5 м^2?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:21
    0
    Трактор оказывает на лед давление: Р = mg/S = 54000/1,5 Па = 36 кПа 36 кПа < 90 кПа - лед выдержит Ответ: трактор пройдет