Каково сопротивление 1 метра провода из константа диаметра 0'8

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:08
    0
    R = pl/S = pl/l*d = p/d = 0,5 / 0,8 = 0,625 Ом

    где p - удельное сопротивление проводника (p=0,5 Ом*мм^2/м)