Найдите коэффициэнт трения полозьев саней о снег, если сила реакции опоры 500 Н. Сила трения скольжения равна 10 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:44
    0
    Ny - коэффициент трения

    По второму закону ньютона.

    Oy: mg=N

    Fтр=N*ny

    10=500*ny

    ny=10/500

    ny=0.02