На электрической лампочке написано: 60 Вт, 220 Вт. Определить мощность, напряжение, силу тока и сопротивление лампочки

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:03
    0
    Мощность 60 Вт

    Напряжение 220 В

    Сила тока I=P/U=0,27 А

    Сопротивление R=U/I=815 Ом