При помощи недвижимого блока массой 12 кг поднимали на некоторую высоту груз, масса которого равняет 68 кг. Определить КПД этого блока.

а) 85% б) 90% в) 95% г) 100%

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:29
    0
    M1+m2=12+68=8 0 кг Кпд = 68/80*100%=85% кпд