Сопротивление телеграфной линии при температуре - 20˚С равно 88 Ом. Каково ее сопротивление при температуре 0˚С и + 20˚С, если провод линии стальной?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:42
    0
    Температурный коэффициент стали = 0,003

    Отсюда при t=0 g Ro=R / (1 + αt) = 88 / (1-0.003*20) = 88/0.94=93.6 Ом

    пр t=20 R=Ro (1+0.003*20) = 99,22 Ом