С какой высоты должны падать дождевые капли при t=29 градусам, чтобы при ударе о землю они испарились? (удельная теплоёмкость воды 4200 дж/кг грасов, удельная теплота парообразования 2,33 * 10 в 6 степени Дж/кг?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:12
    0
    Точно не уверена)

    Дано: T1=29

    Т2=100

    с = 4200 Дж/кг

    L = 2,3*10 в6 степени

    g=10 н/кг

    Решение: Q=cm (t2-t1)

    Q=E=mgh

    h = 4200 дж/кг * (100-29) / 10 н/кг*2,3*10 в 6=0,014 км=14 м