груз массой 150 кг поднимают с помощью подвижного блока. кпд блока 75%. какая масса блока если трением в блоке можно пренебреч.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:23
    0
    КПД = Aп/Аз = m*g*h/M*g*h

    0,75 = m/M M=m + mб

    m + mб=m/0,75

    mб = 1,333 * m - m = 0,333*150=50 кг