Определить силу, с которой действует эл. поле, имеющее напряженность E=1,4 В/м на заряд Q=4*10⁻⁶Кл.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:51
    0
    E = F/q

    F = E*q = 1.4*4*10^ (-6) = 5.6 * 10^ (-6)