Какое давление оказывает медная колонна на грунт, если площадь основания её равна 0,5 м², а её масса 100 кг.?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:53
    0
    Дано m=100 кг S=0,5 м2 P - ?

    P = F/S=m*g/S=1000/0,5=2000 Па = 2 кПа - ответ