1. Газ при нагревании получил 600 Дж теплоты, при этом, расширяясь, он совершил 200 Дж работы. Найти величину изменения внутренней энергии газа.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:33
    0
    найдем изменение внутренней энергии по первому закону термодинамики

    Q = A + ΔU

    ΔU = Q - A = 600-200 = 400 Дж