К батарее мощностью 24 В присоединены последовательно 2 лампы сопротивлением по 15 Ом и эллектрический звонок. Ток в круге равняется 0.3 А. Найти сопротивление эллектрического звонка.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:51
    0
    50 Ом

    R 1 лампы = R 2 лампы

    R=U/I = 80 Ом

    R ламп = R 1 лампы + R 2 лампы

    R=R 1 лампы + R 2 лампы + R звонка

    R звонка = R - (R 1 лампы + R 2 лампы)