Кпд идеального теплового двигателя 45%. Какова температура нагревателя, если температура холодильника 2 градуса С?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:43
    +1
    Кпд=T1-T2/T1 кпд берем 0,45

    T1=T2/1-кпд=275/1-0,45=500 K