Определите массу стального бруска, если для его плавления необходимо 168 кДж энергии

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 06:39
    0
    Q=168000 Дж g=84000 Дж

    Q=gm

    m=2 кг
  2. 28 октября, 08:11
    0
    Q=lm; m = Q/l; m = 168000/82000 = 2.05 кг