Проверка закона ОМА для участка цепи! дано Амперов 1.4, Вольтов 4.8 как найти внутреннее сопротивление R

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 12:20
    0
    Найдём по формуле R = U/I = 4.8/1.4 = 3.43 Ом.
  2. 26 ноября, 12:51
    0
    Значит так, вольтметр делим на ампер 4.8:1.4=3.42 ОМ!