В цилиндрическом сосуде под поршнем находится 2.5 г водорода

при темп. 27°С. Определить работу, выполненную газом при нагревании на

100°С

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:58
    0
    1) A = p*дельтаV=m/M R дельтаT A=0,0025/0,002 8,31*73=758,28 ДЖ