На сколько измениться густота газа после увеличения давления на 60% и уменьшения температуры на 20%?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:07
    0
    По уравнению Менделеева-Клапейрона: P V = (m R T) / M

    разделим обе части на объем:

    P = (p R T) / M,

    p = (P M) / (R T) - плотность изначально

    p1 = (1.6 P M) / (R 0.8 T) - плотность после

    p1/p = 1.6/0.8 = 2