Тело массой 200 кг. начало двигаться равноускоренно под действием горизонтально направленной силы 250 Н по горизонтальной поверхности и в конце пути равном 50 м. приобрело скорость 10 м/с. Вычислить коэффициент трения скольжения.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:31
    0
    Ma=F-Fтр Fтр=F-ma мю (коэф-т трения) * m*g=F-ma a=V^2/2S=10*10/2*50=

    =1[м/с^2], т. к. Vo=0

    мю (коэф-т трения) = (F-ma) / mg = (250-200*1) / 200*10=50/2000=0,025