Брусок массой 10 кг перемещается равномерно по горизонтальной поверхности под действием горизонтально направленной силы 20 Н. Определить коэффициент трения скольжения.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:28
    0
    F = F тр F = k*m*g

    k=F/m*g = 20/10*10=0,2 - коэф. трения