Площадь

дна кастрюли равна 1500. Вычислите давление

кастрюли на стол, если в нее налить 3 л

воды?

Можно получить ответ с объяснением?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:28
    0
    Давление P=F / S F=m*g=3 кг*9,8 Н/кг=30 Н Осталось поделить на площадь 1500, но не забыть сделать перевод см2 в м2 1 см2=0,0001 м2