Автомобиль движется по окружности радиуса 14,4 м с центральным ускорением 10 м. с Какова скорость автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:24
    0
    Задачка решается по 1 формуле. a=V^2/r, где а - центростремительное ускорение; V - скорость; r - радиус. Зная эту формулу, находим скорость, то есть V.

    V^2=a*r

    V=√ (a*r)

    V=√ (14,4*10) = 12 м/с.

    Ответ: V=12 м/с.