Какова сила тока в цепи, если через поперечное сечение проводника проходит а течении 5 минут заряд 6,0*10 (3) КЛ?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:58
    0
    5 мин=300 с

    I=q/t

    6*10 (3) : 300=20

    дано t=5 мин

    q=6*10 (3)

    найти I