Через какое время от начала движения велосипедист проходит путь 20 м, двигаясь с ускорением 0,4 м/с^2?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 04:13
    0
    S=V0*t+a*t в квадрате/2

    S=1/2a*t в квадрате

    t в квадрате = S/1/2a

    t в квадрает = 20/0.2

    t в квадрает = 100

    t = 10c
  2. 19 декабря, 04:28
    0
    S=20 м

    а=0,4 м/c2

    S = (аt^2) / 2t=корень из 2S/a

    t=корень из 40/0,4=корень из100

    t=10 c