Чугунная отливка имеет высоту 20 см, длину 1,5 м и ширину 50 см. Каков ее вес?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:46
    0
    Плотность Чугуна = 7.0 кг/м^3

    V=0,15 м^3 т. к. 02*1.5*0.5=0.15 отсюда:

    m = 7*0.15=1.05 кг

    формула:

    p=m/V