Помогите)

Шар масой 100 г движется 5 м/с. После удара о стенку он стал двигаться в противоположном направлении со скоростью 4 м/с. найти изменение импульса шара.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:13
    0
    P1 = mv1

    p2 = mv2

    После удара о стенку он стал двигаться в противоположном направлении

    +v1

    -v2

    изменение импульса шара

    dp = p2-p1 = - mv2 - mv1 = - m (v2+v1) = - 0,100 * (4+5) = - 0,9 кг/м/с

    |dp| = 0,9 кг/м/с

    ответ 0,9 кг*м/с