К пружине с коэффициентом жесткости 100 н/м подвешен груз массой 500 г. Определить работу по растяжению пружины.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:10
    0
    K*x=m*g x=m*g/k=0,5*10/100=0,05 м

    A=k*x^2/2=100*0,05^2/2=0,125 Дж