Груз математического маятника, совершив 10 полных колебаний, прошёл путь 400 см. чему равна амплитуда колебаний маятника?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 09:30
    0
    S=4*A*N

    A = S / (4*N) = 400 см / (4*10) = 10 см
  2. 4 февраля, 10:17
    0
    1 полное колебание = 4 амплитуды

    А = (400 см / 10) / 4 = 10 см

    ответ 10 см