Давление воздуха в шинах при температуре 120 С = 150 кПа. Каким станет давление при 42 С, если объем воздуха не меняется?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:37
    0
    По изобарному закону P1/T1=P2/T2, отсюда P2=P1T2/T1 = > p2=150*10^3 * 315/393=122,2 кПа