Чтобы поднять груз массой m = 10 т на некоторую высоту h была выполнена работа А = 5 * 10 ^ 6 Дж. Чему равна высота подъема груза?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:27
    0
    A=m*g*h. С этой формулы h=A/m*g; h=5*10^6/10000*9.8=51.02 м