При свободном падении

тело достигает поверхности земли через 5 с. Какова скорость тела в момент

падения и с какой высоты оно падало, если его начальная скорость равна нулю?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:27
    0
    Найти S и V

    Решение

    S=V0t0-at²/2

    т. к. начальная скорость = 0, то

    S=at²/2=10*25/2=125 (м)

    V=S/t=125/5=25 (м/с)