Три лампы соеденены последовательно и подключены к аккумулятору. Каково напряжение на клеммах аккумулятора если напряжения на лампах равны 4 В, 6 В и 8 В?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:22
    0
    U=U1 + U2 + U3=4 В + 6 В + 8 В = 18 В