Скорость прямолинейного движения материальн. точки подчин. закону v=2t. определите время необходимое для смещения тела на 9 м из точки старта.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:22
    0
    S=at^2/2, т. к. Vo=0, а=2 м/с^2 (из ур-ния скорости)

    t=корень квадратный из (2S/a) = корень квадратный из (2*9/2) = 3[c] - время, необходимое для смещения тела