Найдите сопротивление нихромового стержня диаметром 1 см и массой 3,95 кг. плотность нихрома 7,9 г/см3.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:24
    0
    L=m/po (плотность нихрома) * S=4*m/po (плотность нихрома) * пи*d^2=

    =4*3.95/7900*3.14*0.01*0.01=6.37 [м]

    R=po (удельное сопротивление нихрома, ищем по таблице) * l/S=1,1*6,37/3,14*5*5=

    =0,09[Ом]