Определите чему равна скорость света, если расстояние от земли до луны примерно равное 3,8*10^5 км, свет проходит за 1,28 с

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:04
    0
    V = S / t

    S - путь (3,8 * 10 ^ 5 = 380000 км)

    t - время (1,28 c)

    V = 380000 / 1,28 = 296875 км / c = 296875000 м / c ≈ 300000000 м / c