Найдите эдс источника тока, если сторонние силы совершили работу 20 дж при перемещении заряда 2 кл внутри источника.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:03
    0
    Астр = Eq (E - ЭДС источника, q - заряд)

    E = Астр / q = 20/2 = 10 B