ЭДС источника равна 12 В. какую работу совершают сторонние силы при перемещении заряда 50 Кл внутри источника от одного полюса к другому.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:25
    0
    E (ЭДС) = А (ст) / q

    А (ст) = E*q

    E=12 B; q=50 Kл

    А (ст) = 12 B*50 Kл=600 Дж.

    Ответ: 600 дж