с какой минимальной скоростью должна лететь льдинка при температуре 0 чтобы при абсолютно неупругом ударе о стену она расплавилась?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:51
    0
    Пусть L - удельная теплота плавления льда (330*10^3 Дж/кг)

    По закону сохранения m*V^2/2=L*m

    =sqrt (2*L) = sqrt (2*330*10^3) = 8,1*10^2=810 м/с