тело массой 8 кг весит в воде 60H, плотность воды 1000 кг/м, найти плотность тела?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:27
    0
    P возд.=mg=100 H

    P вода=mg-рgV=60 H

    Fa=рgV=40 H

    р воды=1000 кг/м3

    g = 9,8 Н/м приближенно 10 Н/м

    V=Fa / (рg) = 40 / (10 * 1000) = 0.004 м3

    m=P возд/g=100/10=10 кг

    р=m/V=10/0.004=2500 кг/м3