при напряжении 220 в в течение 4-х минут в ламне выделено 14.4 К Дж.

определить сопротивление лампы

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:18
    0
    Q=U^2t/R

    R=U^2t/Q=220^2*240/14400=806,7 Ом