При напряжении 220 В в лампе в течение 4 мин выделено 14.4 кДж энергии. определить сопративление нити лампы

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:40
    0
    Q=U*I*t

    I=U/R

    Q=U^2*t/R

    R=U^2*t/Q=220^2*240/14400=807 (Ом)