Сколько энергии надо затратить, чтобы 200 грам льда, взятого при температуре t = - 10 градусов цельсия, нагреть до температуры плавления?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:08
    0
    U=Q=C*m * (tпл-t) = 2100*0,2 * (0 - (-10)) = 4200[Дж]=4,2[кДж]