груз свободно падает с высоты 5 метров. какова масса груза, если при этом силой тяжести была совершена работа 50 Дж?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 09:24
    +1
    A=mgh, m=A/gh, m=1 кг вот и все
  2. 16 января, 09:35
    -1
    Дано:

    h=5 м

    А=50 ДЖ

    g=10

    найти:

    массу=?

    решение:

    А=g*h*m следовательно

    м=А: (h+g) = 50: (5+10) = 4,5 кг