На два тела равной массы m1=m2 = 2 кг действуют силы. На первое тело действует сила F1 = 8 H. На второе тело действует сила в 3 раза больше: F2=3F1. Определите a1 и а2 - ускорения, с которыми движутся эти тела. Сделайте вывод.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:00
    0
    А=ф/м а1=4 м/с2 а2=12 м/с2 вывод: ускорение прямо пропорционально равнодействующей силе, при постоянной массе, чем больше сила, тем больше ускорение