Тело движется по кривой окружности со скоростью 72 км в час радиус окружности 2 метра. найти центростремительное ускорение?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:29
    0
    72 км/ч=72/3,6 м/с=20 м/с

    a=v²/R=400/2=200 (м/с²)