На первое тело m1 = 2 кг и на второе, масса которого в 2 раза больше: m2 = 2 m1, действует одна и та же постоянная сила F1=F2=6H. Определите a1 и a2 - ускорения, с которыми движутся эти тела. Сделайте вывод.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:28
    0
    А=ф/м а1=6 м/с2 а2=3 м/с2 Вывод: при постоянной силе, чем больше масса, тем меньше ускорение. И еще можно: ускорение прямо пропорционально силе (второй закон Ньютона).