Куб, изготовленный из листов алюминия толщиной h=6,2 мм, устанвлен на горизонтальной плоскости. Какое давление p он оказывает на нее? Плотность алюминия p=2,7*10^3 кг/м^3

ускорение свободного падения g=10 Н/кг

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:19
    0
    Объём листа, из котогого сделан куб, равен 3 а*2 а*h = 6 а^2h, где а - сторона куба.

    Р = m*g - вес куба

    m = p*V = р*6 а^2*h=2,7*10^3*6*a^2*6,2*10^-3=100,44 а^2 кг

    Р=1000*a^2 Н

    Давление, которое оказывает куб равно его весу, поделённому на площадь (а^2), т. е. Р = 1000 Па