Какова плотность

подвешенного к динамометру бруска, если при полном погружении бруска в

керосин показания динамометра уменьшаются с 12 Н до 8 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:02
    0
    Найти Pт - плотность подвешенного к динамометру бруска

    плотность керосина p = 800 кг/м3

    показания динамометра уменьшаются с 12 Н до 8 Н

    сила Архимеда F = 12 - 8 = 4 H

    F = mg = Vpg

    объем тела V = F/pg

    вес тела в воздухе Fт = mg = V*Pт*g = (F/pg) Pт*g = F * Pт/p

    плотность тела Рт = p * Fт/F = 800 * 12 H / 4 H = 800*3 = 2400 кг/м3

    ответ плотность тела Рт = 2400 кг/м3