каков объём подвешенного к динамомтру груза, если при его погружении в воду показания динамометра уменьшаются на 1 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:22
    0
    Я уверенна что так!

    Дано:

    Fa=1 Н

    Найти:V

    Решение:

    V=Fa/pв*g

    V=1 Н/1000 кг/м3*10 Н/кг=0,0001 м3

    Ответ: 0,0001 м3

    2) Дано:

    V=6 дм3=0,006 м3

    m=15 кг

    Найти: Рв

    Решение:

    Рв=Fт-Fa=mg-pв*V*g

    Pв=15 кг*10 Н/кг-1000 кг/м3*0,006 м3*10 Н/кг=150 Н-60 Н=90 Н

    Ответ: 90 Н ... удачи!