Сколько бензина расходует в час мотор мощностью 18300 Вт с КПД 30%?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:21
    0
    P - мощность 18300

    t-время 3600 сек

    n-кпд 0,3

    q-удельная теплота сгорания топлива=44*10^6

    m-масса топлива - ?

    N=А полезная/А затраченная=pt/qm

    m=pt/nq=18300*3600/0,3*44*10^6=5 кг